КОЛЕСО ЖИЗНИ :на чём вы колесите по жизни


Первый навык успешного человека- Умение ставить и
достигать целей.

Сегодня мы поговорим о втором навыке- Умении планировать время и финансы.

У бедного и богатого человека одинаковое количество времени в сутки.  Да,да 24 часа в сутки.Но результат на выходе — РАЗНЫЙ!
Так как же так случилось ,что кто-то получает 10$/день.  А кто-то тысячи в час .





Наша задача — научиться эффективности и результативности. И в этом нам помогут некоторые знания, которые через ваши действия перерастут в навыки.

Время и планирование могут быть эффективными, если мы знаем чего хотим. Вы знаете то хоть чего хотите? Если нет, то пришло время определиться . Выберите цель


Вряд ли кто нибудь решится отправиться на автомобиле в дальнюю дорогу, не имея под рукой дорожной карты и не зная пункта назначения.



Как показывает статистика, из ста человек лишь двое знают, чего хотят от жизни, при этом обладая разработанным планом осуществления задуманного. Именно такие люди и являются лидерами – они успешны и от жизни получают сполна.



И самое удивительное заключается в том, что у этих успешных людей возможностей добиться успеха столько же, сколько и у тех, кому никогда и ничего не удавалось.



Если вы четко представляете цель и честны в оценке своих возможностей и способностей для ее достижения, то обязательно добьетесь успеха. Если вы не знаете, чего хотите добиться, немедленно определитесь, какова ваша цель, насколько она велика и в какие сроки вы ее хотите достичь.



Предлагаем достаточно детальное руководство ля достижения своей цели.



1. Напишите четкое определения самого сильного желания, воплотив которое вы сможете сказать, что достигли успеха.



2. Теперь составьте письменный план, в соответствии с которым вы намереваетесь добиться своей цели и чем ради этого готовы пожертвовать.



3.Установите предполагаемые сроки достижения цели.



4.Выучите написанное наизусть и повторяйте как молитву, каждый день. Заканчивайте это словами благодарности за то, что судьба вам позволяет осуществлять свой план.



Если вы будете выполнять эту инструкцию самым тщательным образом, то вскоре вы удивитесь, насколько улучшилась ваша жизнь. Вы с ее помощью обретете « помощника», который с вашего пути устранит препятствия и привлечет в вашу жизнь благоприятные возможности, о которых вы даже и не мечтали. Проводите данную процедуру неустанно, и тогда те люди, которые не понимают ее значимости, не смогут вас сбить с намеченного вами пути.



В жизни ничего не случается « просто так», знайте это. Все, что происходит с нами, зависит в первую очередь от нас самих, включая наши личные достижения. Успех в любой сфере, всего лишь результат неуклонного выполнения определенных и спланированных действий, человека, который стремиться к своей цели.



Определенность цели делает понятие невозможного неуместным; она является отправной точкой любого успеха. Это доступно любому. Все что от вас требуется – это инициатива в определении цели и желание, чтобы ее достичь.



До тех пор, пока вы не определитесь с тем, чего в жизни хотите добиться, и в своем стремлении не утвердитесь, вам придется довольствоваться « крохами с чужого стола» тех, кто знает к чему он стремится, и четко себе представляет, как это осуществить.





Чтобы обрести уверенность в достижении успеха, вы все свои усилия и разум должны сосредоточить на ее достижении цели. Планируйте, размышляйте, и старайтесь не концентрироваться на второстепенном. Воспользуйтесь предложенной вам инструкцией, которой следуют все успешные люди.

Прежде чем планировать год, месяц ,неделю, день — обратите внимание на КОЛЕСО ЖИЗНИ.
Оно нам поможет учесть все составляющие нашей жизни, что бы гармонизировать её со всех сторон.

Когда вы поработали с Колесом, то приступайте к планированию.

Как времени , так и денег. Сколько вам нужно заработать в этом году для осуществления ваших целей, а сколько для удовлетворения необходимых,неотложных расходов?



Будь сам себе и начальник и подчиненный! Используй время во благо своих целей и своего здоровья
Всегда с вами Боровая Наталья 

1 комментарий:

  1. Идеальный инструмент для старта саморазвития.

    Я его так люблю, что как программист, разработал онлайн расчет:
    https://goal-life.com/page/method/koleso-zhizni-dostizhenie-zhiznennogo-balanca

    Можно потом скачать результат.

    ОтветитьУдалить